Зачисление в школу 2024-2025

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

19.03.2024

Прием заявлений в первый класс МАОУ НТГО "СОШ № 2" для закрепленных лиц (Приказ Управления образования администрации Нижнетуринского городского округа от 11.03.2024 №63 "О закреплении территории Нижнетуринского городского округа за общеобразовательными организациями, реализующими образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования для приема граждан на обучение по реализуемым образовательным программам") начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ И ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

Приём заявлений в первый класс МАОУ НТГО "СОШ № 2" на 2024-2025 учебный год начнется 1 АПРЕЛЯ 2024 года.

* При поступлении в нашу образовательную организацию просим взять для заполнения пакет документов на вахте школы.

* В данном пакете находится список документов, которые необходимо предоставить при поступлении в школу и бланки заявлений.

При наличии свободных мест, осуществляется прием для детей, не проживающих на территории МАОУ НТГО "СОШ № 2" с 6 июля до момента заполнения свободных мест.

Количество мест для приема в первый класс 2024/2025 - 40, количество классов - 2.

Ответственный за прием заявлений в МАОУ НТГО "СОШ №2"— Копосова Ольга Александровна, секретарь МАОУ НТГО "СОШ №2".

График приёма заявлений: понедельник – пятница с 08:30-16:00.

Контактный телефон: 2-70-96, кабинет заместителя директора по УВР.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРИЕМА ДЕТЕЙ В 1-Й КЛАСС

Горячая линия Управление образования администрации Нижнетуринского городского округа по вопросам приема детей в 1-й класс:

2-76-27, Швецова Наталья Александровна,

Ведущий специалист Управления образования

2-79-25, Марченко Оксана Геннадьевна,

Методист Муниципального казенного учреждения "Информационно-методический центр"

Горячая линия Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области по приёму детей в 1-й класс:Хочу такой сайт

312-00-04 (доб. 082) Архипова Мария Павловна

312-00-04 (доб. 085) Шуняева Наталья Владимировна

312-00-04 (доб. 080) Сокольская Наталья Ивановна

По вопросам технической поддержки необходимо обращаться в адрес технической поддержки ГБУ СО «Оператор электронного правительства» по телефону (343) 312-00-50, или по адресу электронной почты sd@egov66.ru

Памятку по организации приема граждан в первый класс в 2024/2025 учебном году можно скачать здесь.

Прием граждан осуществляется в соответствии с требованиями:

1. ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ст.67

2. Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

3. Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (с изменениями и дополнениями) Редакция с изменениями N 784от 30.08.2022, N 47 от 23.01.2023

4. Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Приём заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации субъектов Российской Федерации, реализующие программы общего образования" +изменения

При подаче документов подается:

заявление;

заявление на электронный дневник;

заявление на обработку персональных данных в ЕГИССО;

согласие на психолого-педагогическое сопровождение;

договор об образовательных отношениях заключается при зачислении в МАОУ НТГО "СОШ №2" с родителями (законными представителями).

Перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги «Зачисление в муниципальное общеобразовательное учреждение Нижнетуринского городского округа»

Скачать документы, чтобы распечатать и заполнить их, можно по по ссылкам ниже.

Постановление 1275 от 30.12.2022.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ_МП_РФ_от_02_09_2020_N_458_Об_утверждении_Порядка_приема_в.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ закрепление территорий.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление на обработку перс. данных.pdf (скачать) (посмотреть)