ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ МАОУ НТГО «СОШ № 2» НА 2020-2025 ГОД

04.06.2021

Программа воспитания МАОУ НТГО «СОШ №2» г. Нижняя Тура (далее – Программа) разработана в соответствии с методическими рекомендациями «Примерная программа воспитания», утверждённой 02.06.2020 года на заседании Федерального учебно-методического объединения по общему образованию, с Федеральными государственными образовательными стандартами (далее – ФГОС) общего образования.

Данная программа направлена на приобщение обучающихся к российским традиционным духовным ценностям, правилам и нормам поведения в российском обществе, а так же решение проблем гармоничного вхождения школьников в социальный мир и налаживания ответственных взаимоотношений с окружающими их людьми.

Вместе с тем, Программа призвана обеспечить достижение обучающимся личностных результатов, определенные ФГОС: формировать у них основы российской идентичности; готовность к саморазвитию; мотивацию к познанию и обучению; ценностные установки и социально-значимые качества личности; активное участие в социально-значимой деятельности школы.

Данная программа воспитания показывает систему работы с обучающимися в школе.

Приказ от 15.01.2021 № 3/4 "О создании рабочей группы по разработке рабочей программы воспитания"

Приказ о создании рабочей группы.pdf (скачать) (посмотреть)
РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ Web.docx (скачать)