Урок биологии по теме: "Приготовление влажного микропрепарата с целью микроскопирования части молодого корня лука для изучения строения корневого чехлика".

20.09.2022

В сентябре прошел урок биологии по теме: "Приготовление влажного микропрепарата с целью микроскопирования части молодого корня лука  для изучения строения корневого чехлика". Этапы: 1. подготовительный - высаживание луковиц в пробирку с водой для получения длинных корней; 2. отделение нижней части корня от корневой системы; 3. приготовление влажного микропрепарата, помещение его под микроскоп; 4. изучение строения корневого чехлика как части корня; 5. формулирование выводов: на самом кончике корешка находится корневой чехлик, он состоит из клеток покровной ткани и защищает самую уязвимую часть корня от механических повреждений.

Дата создания: 28.10.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 28.10.2022