Практическая работа по химии

Практическая работа по химии

Тема: «Изучение свойств серной кислоты»

Цель: экспериментально изучить химические свойства серной кислоты.

Оборудование: пробирки, химические стаканы, стеклянная палочка, шпатель.

Химические реактивы: серная кислота(1:2); растворы лакмуса, метилового оранжевого, фенолфталеина; гидроксид натрия; гранулы цинка; медная проволока; оксид меди (II); карбонат натрия; сульфат седи(II);сульфат натрия; хлорид бария.Хочу такой сайт

В результате лабораторной работы учащиеся экспериментально изучают химические свойства серной кислоты; учатся определять рН раствора, кислотность среды; делают выводы на основе полученных результатов.

Дата создания: 16.01.2023

Дата обновления: 16.01.2023