Стажировочная сессия регионального проекта "Образовательный тур" III Межрегионального методического Форума "Профессиональное развитие педагогов: векторы сопровождения и наставничества"

20.10.2023

В путь к наставничеству! Сегодня 20 октября Перевозкина Н. А., педагог дополнительного образования и Силантьева А. П., руководитель Центра образования "Точка роста" естественно-научной и технологической направленностей приняли участие в стажировочной сессии регионального проекта "Образовательный тур" III Межрегионального методического Форума "Профессиональное развитие педагогов: векторы сопровождения и наставничества". Мероприятие проходило на базе Лицея, "МАОУ СОШ 76", "МБОУ СОШ 75", г. Лесной. Логистика была такова:

Поприветствовала участников стажировочной сесии Виноградова Елена Аркадьевна, заместитель главы городского округа "Город Лесной" по вопросам образования, культуры и спорта. Нелюбина Людмила Михайловна, заведующий отделом инновационного естественно-научного образования ГАОУ ДПО Свердловской области " Институт развития образования". Людмила Михайловна рассказала о функционировании центров образования "Точка роста": опыт, проблемы, перспективы.

Парамонов Алексей Павлович, начальник МКУ " Управление образования" познакомил участников сесии с информационным ресурсом развития качества образования.

Могиленских Татьяна Александровна, директор МБОУ СОШ 75 и Дорофеева Ирина Алексеевна, заместитель директора МБОУ СОШ 73 поговорили о повышении учебной мотивации школьников и организации деятельности, посредством использования современного цифрового учебного оборудования Центра образования "Точка роста". Далее все участники сессии работали по 5- ти трекам: " Матрица 3D", "Физика+Химия=Открытие", "Физический дайвинг", "Остаться в живых", "Проектные истории для всех и каждого". В завершении стажировочной сессии подвели итоги работы стажировочных треков. Провели рефлексию. Каждый участник данного форума получил сертификат.

Выражаем огромную благодарность за приглашение Управлению образования г. Лесного, директорам школ, педагогам и руководителям Центра образования "Точка роста". Удачи Вам, дорогие коллеги!Хочу такой сайт

Дата создания: 16.11.2023

Дата обновления: 16.11.2023