Очная стажировочная сессия в рамках регионального проекта «Образовательный тур».

20.09.2024

20.09.2024 в МОУ Лицей № 6, Качканарский ГО состоялась очная стажировочная сессия в рамках регионального проекта «Образовательный тур», в которой приняли участие педагоги центров образования «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей Перевозкина Н.А., Тафинцева Т.И.

Тема сессии - «Центр образования «Точка роста» от серфинга к дайвингу. Использование возможностей Центра образования при формировании основ функциональной грамотности у обучающихся».

В пленарной части с приветственными словами выступили

Волохин Илья Сергеевич, заместитель начальника управления образованием, Качканарский ГО,

Нелюбина Людмила Михайловна, заведующий отделом инновационного естественно-научного образования ГАОУ ДПО СО «ИРО» с темой: «Использование ресурсов центра образования «Точка роста» в повышении качества образования»

и заместитель директора по УВР Лицей № 6, Качканарский ГО, руководитель центра образования «Точка роста» Стахиева Татьяна Валерьевна с темой: «Возможности центра образования «Точка роста». От практики к смыслам».

Наши педагоги посетили открытые мероприятия естественно-научной и технологической направленностей по использованию оборудования центра «Точка роста» в урочной и внеурочной деятельности, которые провели педагоги МОУ Лицея № 6, Качканарского ГО: Ганьковская А.В., учитель химии, педагог дополнительного образования и Сульгина М.Н., учитель химии, заместитель директора по УВР познакомили коллег с химическими практикумами «Зеленая полиция» и «Химическая палитра»; Гилимшин Ю. Н., учитель математики, педагог дополнительного образования с коллегами разрабатывали и реализовали свой бренд на технологической мастерской; Мальцева Е.В., директор МОУ Лицей № 6, учитель физики в лаборатории по физике участвовали в практикуме: «Там на неведомых дорожках».

После открытых уроков все слушатели стажировки посетили мастер-классы естественно-научной и технологической направленностей по использованию оборудования центра «Точка роста» в урочной и внеурочной деятельности. Ганьковская А.В., и Сульгина М.Н., провели мастер-класс на тему: «От пипетки до бюретки: модель наставничества при подготовке к чемпионатам профессионального мастерства»; на педагогической мастерской педагоги начальных классов Быстрова Т. М., Ковалева Л. Е., Белоусова С. Г., и Бузмакова Н. М. решали, проектировали и творили проектные задачи.Хочу такой сайт

Гилимшин Ю. Н., учитель математики, педагог дополнительного образования провел мастер-класс по теме: «Организация проектной деятельности в рамках технологической лаборатории центра образования «Точка роста» или «Рецепт каши из топора»; Мальцева Е.В., пригласила коллег в педагогическую мастерскую, где через эксперименты и тактические приемы формировали естественно-научную грамотность.

Подведение итогов и рефлексию стажировки провела Стахиева Т.В., заместитель директора по УВР. На которой коллеги поделились своими впечатлениями и благодаря очной сессии участники смогли получить понимание теоретических аспектов по использованию возможностей центра образования «Точка роста» при формировании основ функциональной грамотности у обучающихся в общеобразовательных организациях и применили в деятельности педагогов центра «Точка роста» методические подходы по совершенствованию урочной и внеурочной деятельности.

#образовательный_тур

Дата создания: 30.09.2024