Дополнительная образовательная программа "Танцевальный"

• Очная

Аккредитация

Аккредитации не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации»

Язык(–и) на которых осуществляется обучение

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)

• Танцевальный

Танец имеет огромное значение как средство воспитания национального самосознания. Получение сведений о танцах разных народов и различных эпох необходимо, т.к. каждый народ имеет свои, только ему присущие танцы, в которых отражены его душа, его история, его обычаи и характер.

Программа рассчитана на детей 11-16 лет не имеющих медицинских противопоказаний для занятий данным видом деятельности.

В процессе занятий сочетается коллективная работа и индивидуальная. Образовательный процесс строится в соответствии с возрастом, психологическими возможностями детей.

Освоение программы рассчитано на один год и включает в себя занятия по ритмике, классическому, эстрадному танцу.

Основной формой работы в кружке является групповое занятие по расписанию. Занятия проводятся 1 раз в неделю.  Программа рассчитана на 34 часа. Расширяя кругозор детей, знания о фольклоре и в целом о культуре народов разных стран  использую такие формы:

▪   демонстрация техники исполнения основных движений танца;

▪   демонстрация вариаций;Хочу такой сайт

▪   отработка движений;

▪  постановка танца;

▪   репетиции;

▪   знакомство с народным костюмом;

▪  просмотр видеоматериала и прослушивание аудиокассет;

Программа позволяет развивать индивидуальные творческие способности, совершенствовать полученные знания и приобретенные исполнительные навыки.

Нет

Об использовании электронного обучения и дистанционных образовательных технологий