5. Система мониторинга эффективности руководителей ОО

09.04.2021

Мониторинг эффективности руководителей образовательных организаций (далее - мониторинг) является составной частью муниципальной системы оценки качества образования и предполагает получение объективной и достоверной информации о результатах деятельности руководителей образовательных организаций и их влиянии на развитие качества образования в муниципальном образовании.

Эффективность руководителя образовательной организации, с одной стороны, определяется его профессиональной компетентностью как совокупностью знаний, умений, профессионально важных качеств, обеспечивающих выполнение профессиональных функций, с другой стороны - реальными результатами деятельности образовательной организации.

Цель мониторинга - выявление динамики в эффективности деятельности руководителей образовательных организаций и, как следствие, выявление динамики качества работы образовательных организаций по:

1) повышению качества управленческой деятельности;

2) формированию профессиональных компетенций руководителей образовательных организаций;

3) обеспечению качества подготовки обучающихся;

4) формированию резерва управленческих кадров;Хочу такой сайт

5) созданию условий для реализации основных образовательных программ (кадровых, финансовых, материально-технических и иных условий).

Основными задачами мониторинга являются:

1) выявление проблем в управлении качеством образования в образовательной организации для последующей организации деятельности;

2) изучение факторов, влияющих на эффективность управления качеством образования в образовательных организациях;

3) определение лучших управленческих практик руководителей образовательных организаций.

Мониторинг эффективности руководителя 2022

226_план.docx (скачать)
226_приказ_план по эффект_рук_21.doc (скачать)
230_приложение_1_Порядок.docx (скачать)